Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4863702 сентября 2019, 14:47
город Москва, поселение Внуковское

Я, Кузькин Александр Олегович, член окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса, получил сведения о нарушении от члена участковой избирательной с правом решающего голоса.

Согласно "Акту о результатах проверки сведений поданных для голосования вне помещения для голосования на избирательном участке №3300" от 31 августа 2019 года:

1. 31 августа 2019 года членом избирательной комиссии с правом решающего голоса во время его дежурства на избирательном участке 3300 был проведен контрольный обзвон граждан по списку избирателей для проведения голосования вне помещения для голосования состоящий из 32 избирателей.

2. В результате обзвона было выявлено, что 6 из указанных 32 избирателей не обращались для проведения голосования вне помещения для голосования:

3. Также список для голосования вне помещения для голосования составлен с нарушениями статьи 70 пункты 2 и 3 Избирательного кодекса города Москвы. А именно: отсутствуют вообще письменные заявления граждан о голосовании вне помещения для голосования; не указана причина необходимости голосования вне помещения для голосования; нет подписи члена избирательной комиссии по принятии данного обращения, а также отсутствуют требуемые сведения лица передавшего обращение, если это делал не сам избиратель: ФИО, адрес места жительства.

4. Также установлено по устному заявлению избирателя Смирновой Нины Ивановны, что социальный работник «НАТАША», чей телефон 8-985-413-...., проводила агитационную работу в пользу кандидата в депутаты Головченко. Что является грубейшим нарушением. Так как социальный работник является муниципальным служащим и не имеет право на какую-либо агитацию. Тем более в адрес опекаемых с использованием служебного положения.

5. В результате обзвона было установлено, что 9 из указанных 32 избирателей действительно подтвердили свое желание для голосования вне помещения для голосования. Остальным дозвониться не удалось.

УИК №
3300
ТИК
Новомосковского административного округа
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить