Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4866303 сентября 2019, 10:59
Калужская область, Балабаново

В городе Балабаново, Калужской области 8 сентября выборы в Городскую Думу. Второго сентября на линейке физрук с директором "Современного гуманитарного колледжа" согнали всех местных студентов на досрочное голосование. Наблюдателей при этом конечно же не было.

Дали фамилии 3-х кандидатов - единороссов, за которых нужно голосовать. Избирательных урн на участке НЕ было. Голосование проходило на 2-м этаже администрации города.

Для контроля за тем , как проголосовали, бюллетени сдавали прямо надзирающему работнику администрации, он их быстренько просматривал.

Студентам было сказано, что чем больше людей на досрочные выборы приведут, тем больше зачтется при сдаче сессии. Как уважительную причину отсутствия на занятиях во время такой "агитационной работы", просили указать "отъезд на соревнования".

Во время досрочного голосования студентов там же сидели люди, "желающие досрочно проголосовать" , пригнанные из других организаций.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить