Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4867103 сентября 2019, 15:12
Московская область, Мытищи

Мытищи.выборы совета депутатов. В одномандатном избирательном округе 3 ОТСУТСТВУЕТ информирование населения о выборах.

Например,члены уик 3855 (округ 4) УЖЕ разложили (по состоянию на 03.09.19) приглашения на выборы в почтовые ящики избирателям своих прикрепленных адресов.

У нас же на ул. 2-я Институтская НИ В ОДНОМ (!) из восьми 17-этажных домов приглашений нет в помине. Многие избиратели узнают о выборах из моих листовок. В УИК 1653 до сих пор НЕТ инфостенда с адресами относящихся к участку домов и временем голосования!

"Сушат" явку, скрывают информацию о выборах.

ПРОШУ НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО начать ИНФОРМИРОВАНИЕ о выборах КАЖДОГО избирателя, как это делают в соседних избирательных округах! Третий округ уже потерял 1 день! Это грубое нарушение.

Комментарии «Голоса»

Пункт 2 статьи 64 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав..." №67-ФЗ гласит: " О дне, времени и месте голосования территориальные и участковые комиссии обязаны оповестить избирателей, участников референдума не позднее чем за 10 дней до дня голосования через средства массовой информации или иным способом, а при проведении досрочного и повторного голосования — в порядке и сроки, которые предусмотрены законом, но не позднее чем за пять дней до дня голосования."

УИК №
1653
ТИК
Мытищинского района
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить