Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4867203 сентября 2019, 16:28
город Москва, Отрадное

Вчера 02.09.2019 при составлении Реестра регистрации заявлений о голосовании вне помещения для голосования я обнаружила, что все 39 заявлений переданы при содействии сотрудников органов социальной защиты населения с указанием фамилии, инициалов и номера телефона сотрудника, однако адрес места жительства всех этих сотрудников органов социальной защиты отсутствует.

Я указала на нарушение п. 2 ст. 66 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», где говорится о необходимости указать фамилию, имя, отчество и адрес места жительства лица, передавшего обращение избирателя, заявившего о своем желании проголосовать вне помещения для голосования.

Председатель УИК №697 Бояринова Александра Валерьевна ответила мне, что не считает это нарушением и поручает мне составить реестр без этих данных.

Сегодня, 03.09.2019, я обратилась с тем же вопросом в ТИК района Отрадное, к секретарю ТИК Карповой Марине Юрьевне, подписью которой заверены все 39 принятых заявлений о голосовании вне помещения для голосования. Ответ был тем же – отсутствие адреса места жительства лица, передавшего обращение избирателя, нарушением не является и исправлено не будет.

Прошу обязать ТИК района Отрадное и УИК №697 по г. Москве исправить имеющиеся нарушения п. 2 ст. 66 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» незамедлительно.

УИК №
697
ТИК
района Отрадное
Дата голосования
  • 2019-09-08
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить