Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4868603 сентября 2019, 23:29
Московская область, Мытищи

Я являюсь кандидатом в депутаты Совета депутатов городского округа Мытищи.

3 сентября с 16 до 20 часов мной производилось наблюдение за досрочным голосованием в ТИК Мытищи. За это время неоднократно появлялись граждане, заявлявшие о том, что пришли проголосовать по принуждению руководства организаций в которых они работают.

Граждане открыто заявляли о приказе руководителя о необходимости проголосовать досрочно! Эти данные могут быть подтверждены видеозаписью наблюдения с камеры, расположенной в кабинете 123.

Среди работодателей, принуждающих к голосованию гражданами были названы: ОАО «Теплосеть», школа N 28, Автоколонна 1375 (дополнительно велась смс рассылка), МУП «ГЖЭУ-4», а так же школа, номер которой избиратель не назвал.

Ранее, при моём наблюдении 30 августа, избирателем было заявлено о принуждении директором музыкальной школы, расположенной в районе «Военка» к голосованию больной матери гражданина.

ТИК
Мытищинского района
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить