Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4872604 сентября 2019, 20:37
Московская область, Жуковский

Согласно опубликованному в Facebook сообщению координатора "Голоса" по Московской области, в ТИК Жуковского кандидат Николай Качнов, также назначивший себя членом ТИК с правом совещательного голоса, решил проставить штампом дату и наклеить стикеры от вскрытия на конверты с бюллетенями досрочного голосования. Три других члена комиссии в ответ стали выкручивать ему руки, а впоследствии на заседании комиссии было решено отстранить Качнова от работы в качестве ПСР.

По п. 26 ст. 29 федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав...", полномочия члена комиссии с правом совещательного голоса могут быть прекращены назначившим его лицом или органом либо по решению суда. Недопуск члена комиссии к её работе является нарушением его прав.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Посягательства на личную безопасность
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить