Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4878105 сентября 2019, 21:37
город Санкт-Петербург, Приморский район

Новая газета:

На предвыборной неделе членов УИК инструктировали, как, не привлекая внимание наблюдателей, «помочь» нужному кандидату (то есть фальсифицировать выборы). Запись одного такого инструктажа оказалась в распоряжении «Наблюдателей Петербурга» и «Новой». Сделана она в помещении одного из УИКов Приморского района города.

— Молодой человек лет 30 пришел в нашу комиссию где-то в полдень 1 сентября, — рассказал источник «Новой». — Мы дежурили, сидели в классе школы. Там же находятся еще три УИКа помимо нашего. Этот человек зашел к нам, поздоровался со всеми за руку. Кто он — не знаю, мы не слышали, чтобы председатель его представила. Потом мы пошли на тренинг в другой класс. Занятие продолжалось около часа. Присутствовали человек десять — члены всех четырех УИКов. Не скажу, чтобы на членов комиссии все это произвело какое-то сильное впечатление, так — обычный тренинг. Были только вопросы насчет безопасности.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить