Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4881406 сентября 2019, 07:11
Суд принял решение снять с выборов лидера "Объединенных демократов" из-за поста в соцсетях о недопуске кандидатов в Москве
город Санкт-Петербург

Городской суд Петербурга 5 сентября отменил регистрацию кандидата в муниципальные депутаты в МО №78, координатора проекта "Объединенные демократы" Андрея Пивоварова.

Кандидат от "Единой России" Надежда Наскидаева пыталась снять конкурента от оппозиции в Куйбышевском районном суде дважды. Второй раз единоросс иск подавала в конце августа из-за постов Пивоварова в соцсетях. Ее адвокаты заявляли, что координатор "Объединенных демократов" в одной из записей высказывал своё мнение об акциях протеста в Москве, связанных с недопуском кандидатов до выборов в Мосгордуму. Этим, согласно позиции истца, он формировал мнение избирателей о себе. Кроме того, представительнице "Единой России" не понравилось, что оппозиционер использовал чужие фотографии и слова из песни группы "Ляпис Трубецкой" без разрешения. 30 августа районный суд отказал Наскидаевой в удовлетворении иска.

Единоросс 3 сентября подала апелляцию в Горсуд. И эта инстанция вечером 5 сентября приняла решение в пользу кандидата от "Единой России".

Андрей Пивоваров назвал такое решение политически мотивированным администрацией города Санкт-Петербург

Прикрепленные файлы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить