Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4882406 сентября 2019, 10:47
Республика Башкортостан, Нефтекамск

Согласно решению ТИК Нефтекамска №134/01 от 26.08.2019 в отношении ИП Алексеев А.Н. было направлено требование о демонтаже размещенных и оплаченных мною, кандидатом Ильнуром Свлаховым, со спец.счета баннеров 3x6 по ул.Ленина 25 (стороны «А» и «Б»). В данном решении ТИК городского округа г. Нефтекамск требует демонтировать баннер на стороне «А», который еще только будет установлен 01 сентября 2019 года, что является полным абсурдом.

26 августа 2019 года в ТИК Нефтекамск я предоставил уведомление за номером ИС-16-В от 26.08.2019 (с вх. № 97-С 26.08.2019) об исправлении технической ошибки, приложив справку от ООО «Центр Рекламы» и макеты исправленных баннеров (копия письма в Приложении 2).

Несмотря на приложенные мною сведения об исправления технической ошибки данное решение было выполнено 30.08.2019 года о чем ИП Алеексеев А.Н. уведомил ТИК ГО г. Нефтекамска приложив фотоотчет с фотографии стороны «Б» баннера по ул.Ленина, 25.

1 сентября 2019 года я, оплатив со спецсчета монтаж, разместил баннеры 3x6, полностью соответствующих закону, на стороне «А» и «Б» по ул.Ленина, оплатив монтаж со спец. счета кандидата (копия платежного поручения в Приложении 3).

Однако 4-го сентября 2019 года, без нового заседания и какого-либо рассмотрения или уведомления меня как зарегистрированного кандидата, я получаю уведомление от ИП Алексеев А.Н. о необходимости демонтажа моей законной предвыборной агитации, по причине давления со стороны администрации Нефтекамска и ТИК городского округа Нефтекамска (копия требования Управления архитектуры городского округа Нефтекамска к ИП Алексеев А.Н. в Приложении 4).

Таким образом, ТИК Нефтекамска, закрывая глаза на здравый смысл и закон, продолжает механически требовать демонтажа моих баннеров. Имеется видеосвидетельство, снятое членами ТИК городского округа Нефтекамск с правом совещательного голоса, о том, как сотрудник Управления архитектуры при администрации городского округа Нефтекамск совместно с представителями ИП Алексеев А.Н. и дежурный полицейский прибыли к баннеру для его демонтажа. Не предоставить какие-либо постановления (видеоролик прилагается) сотрудники администрации и полиции спешно ретировались, не объяснив свои действия по существу.

Прикрепленные файлы
ТИК
городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Кандидат
Дополнить