Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4882606 сентября 2019, 10:55
Ленинградская область, Юкки

Добрый день! ИКМО 131 Юкковского сельского поселения по 7 округу вместо 210 бюллетени напечатает 501 штуку, подскажите пожалуйста законно ли? Если это люди с временной регистрации для голосования за кандидаты от Администрации то какие нарушения могут быть в этом случа и как их предотвратить?

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Ситуация когда выявлено существенное превышение числа изготовленных бюллетеней по муниципальным выборам в одном одномандатном округе по сравнению с другими одномандатными округами в рамках одного муниципалитета. Возможно по такому отличившемуся округу количество избирателей выше в связи со схемой округов (нарезкой избирательных округов), чем в остальных округах, потому и бюллетеней изготовлено больше. Возможно там воинская часть или больница, люди находящиеся в больнице или воинской части приквартированы к этой территории. В таких ситуациях необходимо подать официальный запрос в ИКМО "... сельского поселения" и в ИКМО .... муниципального района ... области (которая обычно располагается в администрации района и обычно объединена с ТИК района, то есть полномочия ИКМО района возложены на ТИК района), а также в ТИК ... района. В запросе избирателя, ПРОЖИВАЮЩЕГО В ДАННОМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ, необходимо запросить информацию о причине и правовом обосновании со ссылками на нормы закона существенного превышения количества изготовлены бюллетеней в ... одномандатном округе по сравнению с остальными округами ... сельского поселения более чем в два раза. Продублировать в виде жалобы в прокуратуру района с требованием провести проверку по указанным фактам на предмет соблюдения избирательного законодательства в действиях администрации района, администрации поселения и избирательных комиссий муниципальных образований уровня района и поселения при нарезке избирательных округов в ... сельском поселении.

УИК №
131
ТИК
Всеволожского муниципального района
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить