Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4883306 сентября 2019, 13:08
Карачаево-Черкесская Республика, Черкесск

Работники "Тепловых Сетей" города Черкесска сообщают, что начальство принуждает работников проголосовать 8 сентября за директора "Тепловых Сетей" Трифонова Артема Витальевича — кандидата по списку "Гражданской Платформы" на выборах в депутатов парламента Карачаево-Черкессии.

Под угрозой увольнения: сначала работник должен сходить на свой УИК, проголосовать и отзвониться; затем он должен прийти в контору, получить приглашение избирателя на УИК на выборы, адресованное другому лицу. По этому отличительному признаку члены этого УИК, состоящие в т.ч. из сотрудников "Тепловых Сетей", выдают работнику бюллетень на имя этого другого лица. После чего повторяется процедура: в конторе снова выдаётся приглашение для иного избирателя на иной УИК, работник должен пойти и проголосовать.

Эта схема уже практиковалось на выборах президента в 2018 году, и работников заставляют к незаконным действиям и 8 сентября.

Работники не готовы жаловаться в полицию под страхом увольнения с работы.

Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Избиратель
Дополнить