Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4885806 сентября 2019, 16:26
Владимирская область, Ковров

Доводим до Вашего сведения ситуацию, сложившуюся при подготовке к предстоящим выборам в депутаты Совета народных депутатов города Коврова Владимирской области седьмого созыва, а именно, по нашему мнению, о нарушающих закон действиях Территориальной избирательной комиссии города Коврова при выборе полиграфической организации для изготовления бюллетеней.

На основании Постановлений Территориальной избирательной комиссии города Коврова № 440 от 23.08.2019 и № 459 от 03.09.2019 нами было установлено, что организацией, изготовившей бюллетени к предстоящим выборам в депутаты Совета народных депутатов города Коврова Владимирской области седьмого созыва является ОАО «Завод им. В. А. Дегтярева».

Помимо того, что ОАО «Завод им. В. А. Дегтярева» изготовило бюллетени к предстоящим выборам, оно также имеет 15 кандидатов (http://www.vladimir.vybory.izbirkom.ru/region/vladimir?action=show&vrn=4334010272504&region=33&prver=0&pronetvd=null) в избирательных списках на предстоящих выборах в Совет народных депутатов города Коврова Владимирской области седьмого созыва, проводят предвыборную компанию по лозунгом «Голосуйте за команду ЗиДа!»

Особое внимание обращаем на кандидата в депутаты по одномандатному избирательному округу № 13 Гуржова Сергея Викторовича, который является начальником цеха печатной продукции ОАО «Завод им. В. А. Дегтярева».

К тому же выбор поставщика бюллетеней был сделан после регистрации кандидатов в депутаты (Постановлений Территориальной избирательной комиссии города Коврова № 387 от 09.08.2019).

ОАО «Завод им. В. А. Дегтярева» является оборонным режимным предприятием, имеет помещения, в которых хранятся документы, содержащую государственную тайну. Вход на предприятие ограничен. Каким образом производится изготовление бюллетеней, осуществляется контроль за количеством изготавливаемых бюллетеней, уничтожением бракованных или излишне напечатанных бюллетеней, не является публичной информацией, получить объективные сведения и проконтролировать процесс не представляется возможным.

В связи со всеми вышеизложенными фактами выбор Территориальной избирательной комиссии ОАО «Завод им. В. А. Дегтярева» в качестве поставщика бюллетеней для голосования создает условия для осуществлении неправомерных действий стороной, прямо заинтересованной в результатах предстоящего 8 сентября голосования.

Жалобу на действия ТИКа подписали 5 кандидатов в депутатов и направили в Центральную избирательную комиссию.

ТИК
Гороховецкого района
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить