Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4887406 сентября 2019, 20:04
Иркутская область, Шелехов

Кандидат на пост мэра Шелеховского района Федор Саломатов организовал якобы социальный проект «Забота», который развозит и продает на парковках у рынков и магазинов дешевые сахар и крупы.

Но чтобы купить сахар по 32 рубля, ты должен написать свои ФИО, адрес, номер телефона, поставить роспись, что согласен предоставить свои персональные данные. Такой удобный сбор подписей и номеров телефонов. Все пенсионеры сами сбегаются, лишь бы пару раз дали сахар за 32 рубля купить.

Взамен выдают карточку пластиковую, при предъявлении которой тебе и продают подешевле. Так запросто не купишь товар, но и больше 1 кг в руки не отпускают. Каждый раз появляются в разных местах города. А где именно появятся надо им звонить и узнавать. На них многие жаловались, потому что все понимают, что это такой сбор данных (возможно подписей) перед выборами, проверяла милиция, но они прикидываются, что они просто продают продукты. Даже газету свою распространяли, что это кто-то нечестный хочет их прищемить. На газете ни тиража, ни где отпечатано, ни по заказу кого не указано. А сейчас угадайте что? Звонят и говорят: «Мы вот хотим вас попросить голосовать за Саломатова, потому что это он организовал „Заботу“ и позаботился о вас, поддержите мол его голосом на выборах». Впрочем и ранее Саломатов упоминал свой якобы социальный проект «Заботу» во всех местах, которые посещал. Ведь это как копеечная взятка.

ТИК
Шелеховская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить