Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4889006 сентября 2019, 23:53
Орловская область, Дмитровск

С более чем часовой задержкой открылась 6 сентября участковая избирательная комиссия № 259 Дмитровского района Орловской области.

С 16 часов в УИК должно было проходить досрочное голосование на муниципальных выборах и прием заявлений на изменение участка для голосования по месту нахождения на выборах депутата Государственной Думы. Но пришедшая на дежурство член УИК Наталья Астахова не смогла попасть в помещение комиссии - как впоследствии заявляла председатель УИК Татьяна Лутова, по вине сотрудников сельской администрации, ушедших с работы до окончания рабочего дня. Впрочем, даже попав в помещение УИК, член избиркома не смогла бы работать: бюллетени для голосования ей не выдали. Только после приезда председателя ТИК Дмитровского района Валентины Хомяковой комиссия начала работу.

Прикрепленные файлы
УИК №
259
ТИК
Дмитровского района
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения до дня голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить