Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4896007 сентября 2019, 13:29
город Санкт-Петербург, Кировский район

На Уик 576 за день до выборов множество нарушений. Они отказываются предоставить схему расстановки кабинок, избирательных урн и т. д. Главный человек в комиссии Алексеев Кирилл Владимирович отказывается предоставить информацию о расстановке, отказывается перенести сейф из другого помещения, а также нет деклараций о доходах кандидатов. Главным нарушением является то, что наблюдателям не выделают мест для наблюдения! Наблюдатели должны сидеть, по их мнению, в другом помещении.

Комментарии «Голоса»

Согласно части 1 статьи 5.6 КоАП РФ: 1. Нарушение прав члена избирательной комиссии, комиссии референдума, наблюдателя, иностранного (международного) наблюдателя, доверенного лица или уполномоченного представителя кандидата, избирательного объединения, члена или уполномоченного представителя инициативной группы по проведению референдума, иной группы участников референдума либо представителя средства массовой информации на осуществление наблюдения и на своевременное получение информации и копий избирательных документов, документов референдума, получение которых предусмотрено законом, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей. Заявление об административном правонарушении по ст. 5.6 КоАП РФ в силу части 1 статьи 28.4 КоАП РФ подаётся прокурору района по месту нахождения избирательной комиссии. должностные лица МВД и избирательных комиссий НЕ вправе составлять протоколы об административных правонарушениях по ст. 5.6 КоАП РФ. Возможность привлечения к административной ответственности за нарушение порядка оформления помещения для голосования действующим законодательством не предусмотрена. Требования к оформлению помещения для голосования закреплены в статье 61 Закона № 67-ФЗ. Согласно части 11 статьи 61 Закона № 67-ФЗ: 11. Помещение для голосования должно быть оборудовано таким образом, чтобы места выдачи бюллетеней, места для тайного голосования и ящики для голосования, технические средства подсчета голосов при их использовании одновременно находились в поле зрения членов участковой комиссии, наблюдателей.

УИК №
576
ТИК
№ 3
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить