Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID4912608 сентября 2019, 06:49
Тульская область, Тула

Жалоба на действия

Территориальной Избирательной Комиссии

Привокзального района города Тулы

В соответствии п. 2 ст, 66 Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее 67-ФЗ)

Голосование вне помещения для голосования проводится, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 1 статьи 65 настоящего Федерального закона, только в день голосования и только на основании письменного заявления или устного обращения (в том числе переданного при содействии других лиц) избирателя, участника референдума о предоставлении ему возможности проголосовать вне помещения для голосования. Участковая комиссия регистрирует все поданные заявления (устные обращения) непосредственно в день подачи заявления (устного обращения) в специальном реестре, который по окончании голосования хранится вместе со списком избирателей, участников референдума.

Территориальная комиссия Территориальной Избирательной Комиссии Привокзального района города Тулы в нарушение п. 2 ст. 66 67-ФЗ принимает заявления на голосование вне помещения для голосования в помещении Территориальной избирательной комиссии Привокзального района города Тулы от избирателей округ, входящих в состав территориальной избирательной комиссии.

После чего, пакет собранных заявлений передается непосредственно в участковые избирательные комиссии избирательных участков.

По предварительно выясненной информации, заявления были переданы

В УИК № 2224 – 10 заявлений

В УИК № 2223 – 27 заявлений

В УИК № 2211 – 6 заявлений

Заявления допускается принимать исключительно в помещении участковой избирательной комиссии, либо указывать ФИО и контактные данные передавшего сообщение (См. Приложение 1)

ПРОШУ:

На основании п.п. 15-12 ст. 28 67-ФЗ и п. 1 ст. ст. 27 67-ФЗ собрать заседание Территориальной избирательной комиссии Центрального района города Тулы и поставить на голосование следующие вопросы:

1. Признать действия по сбору заявлений избирателей Территориальной избирательной комиссии Привокзального района города Тулы, незаконными, не включать их в реестр заявлений (сообщений) о голосовании вне помещения для голосования

2. В случае включения заявлений избирателей переданных из Территориальной избирательной комиссии Привокзального района города Тулы в реестр заявлений (сообщений) о голосовании вне помещения для голосования - исключить из соответствующих реестров заявлений (сообщений) о голосовании вне помещения для голосования участковых избирательных комиссий.

3. На основании с п.п. 10 п. 2067-ФЗ уведомить нижестоящие участковые избирательные комиссии о недопустимости включения письменных заявлений переданных в нарушение п. 2 ст. 66 67-ФЗ в реестр заявлений (сообщений) о голосовании вне помещения для голосования

В соответствии с п.п а) п. 23 ст. 29 67-ФЗ прошу меня заблаговременно уведомить о заседании.

Комментарии «Голоса»

Избирательная комиссия: Информация, изложенная в обращении, проверена. В соответствии с п. 2 ст. 66 Федерального закона № 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" обращение или заявление избирателя о желании проголосовать вне помещения для голосования может быть подано в участковую избирательную комиссию при содействии третьих лиц. Все заявления, поступившие в участковые избирательные комиссии, зарегистрированы в установленном законом порядке.

ТИК
территориальная избирательная комиссия Привокзального района г.Тулы
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить