Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5023308 сентября 2019, 18:08
город Санкт-Петербург, Петродворцовый район

Избирателю выдали бюллетень со стоявшей галочкой за кандидата Беглова. Избиратель пожаловался, ему выдали чистый бюллетень, объяснив, что это был образец. Избиратель ввёл в курс дела полицию, но та отказалась решать ситуацию. Подозрение на то, что комиссия проставляет голоса в бюллетени самостоятельно.

Комментарии «Голоса»

Объяснение УИК по случаю на участке 1683 (СПб, Петергоф), где избиратель получил бюллетень с уже проставленной галочкой за кандидата Беглова Очередь. Одному из избирателей выдали бюллетень со смазанной печатью. Избиратель поставил отметку за кандидата Беглова и пошел голосовать к КОИБ. КОИБ не прочитал бюллетень. Избирателю заменили бюллетень как испорченный, но не успели убрать бюллетень со стола и оформить как испорченный. Подошёл следующий избиратель, подписался и сам взял только что возвращенный испорченный и увидел, что там стоит отметка за Беглова.

УИК №
1683
ТИК
№ 18
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить