Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5051108 сентября 2019, 21:15
город Санкт-Петербург, Фрунзенский район, Георгиевский МО

Члена комиссии с правом решающего голоса (ПРГ) УИК 2111 удалили из помещения для голосования в 20:00.

Утром в 11:30 ПРГ УИК Марию Рисункову вызвали во Фрунзенский районный суд. На суде было предъявлено заявление от избиркома, что она якобы агитировала избирателей, вела незаконную фото-видеосъемку рядом с бюллетенями, снимала данные избирателей. Также выступил свидетель из числа ПРГ УИК, которая почти все время находилась в отдельной комнате в школе (куда не было входа другим участникам изб.процесса), но уверенно показала про нарушения Рисунковой. При Этом Мария всё это время сидела в другом месте, где располагался единственный на 4 УИК телефон, поскольку в ее обязанности входил прием заявок надомного голосования, а также контроль видеонаблюдения.

Также по суду отстранили ПРГ УИК 2110, тоже находившегося рядом с этим телефоном.

В 20:00 сотрудник полиции вывел её из помещения избиркома.

Мария Рисункова сообщает, что на офиц.сайте видеотрансляции камеры трансляции показывали по номеру 2110 -- уик 2111 и наоборот.

УИК №
2111
ТИК
№ 29
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить