Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5086609 сентября 2019, 09:12
город Москва, Северное Тушино

(Проблема была выявлена в день голосования, но относится к периоду агитации. К работе УИК замечаний нет, номер даётся только для справки.)

В УИК 2985 после возвращения ящика для надомного голосования среди документов был обнаружен бланк, на котором присутствовала подпись избирателя за получения бюллетеня, но отсутствовала подпись на находящемся там же заявлении на надомное голосование. Фото бланка прилагаю для иллюстрации, но нарушение в другом:

При обсуждении в комиссии этой ситуации член комиссии Юрасова Е.В., являющаяся по основной работе социальным работником, между делом озвучила факт, что перед выборами социальные работники по распоряжению своего начальства производили обзвон "населения" (это цитата) с предложением проголосовать на дому.

Прикрепленные файлы
ТИК
района Северное Тушино
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить