Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5087409 сентября 2019, 10:18
Приморский край, Уссурийск

Выборы в Уссурийске, УИК 2856, кандидат Яна Шестун.

Информация от наблюдателей партии КПРФ:

После подсчета бюллетеней, когда было понятно, что Яна Шестун от КПРФ побеждает кандидата Крысина, председатель комиссии с секретарем распечатали протокол. Они добавили 27 голосов кандидату Крысину. Наблюдатели и члены комиссии зафиксировали приписку (хотя даже с ней побеждает кандидат от КПРФ) и потребовали вывести верный протокол.

Председатель взяла бюллетени и книги избирателей, которые были уже запакованы, и распаковала их в подсобном помещении. Когда сотрудник полиции зашел туда, она передавала что-то из избирательной документации возле открытого окна. Еще один пакет с избирательной документацией она передала представителю кандидата Крысина, которая закрылась в кабинете директора на два часа.

Потом дверь открыли, и милиция увезла председателя комиссии в УВД, где она, видимо, находится по настоящее время. В это время на участок приехали представители краевой избирательной комиссии, которые, как можно предположить, должны будут установить обстоятельства случившегося.

Наблюдатели и члены комиссии от КПРФ в настоящий момент находятся на участке.

УИК №
2856
ТИК
территориальная избирательная комиссия города Уссурийска
Дата голосования
  • 2019-09-08
Нарушения при подсчете голосов
Заявитель
Избиратель
Дополнить