Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5090009 сентября 2019, 14:59Это продолжение истории из сообщения ID50653
город Санкт-Петербург, Василеостровский район

08 сентября 2019 года примерно в 19.20 на избирательном участке №127 я, Селихов Евгений Сергеевич, член избирательной комиссии с правом совещательного голоса около стола для избирателей, где находится книга для внесения дополнительных избирателей, заметил не менее 5 молодых мужчин, которые вызвали у меня подозрение. Они приходили один за одним, уверенно садились за дальний стол №4, не проверяя адрес домов, которые закреплены на стене. Всякий раз когда я подходил, заместитель председателя УИК№127 Долотова Евгения Юрьевна закрывала книгу со списком избирателей, а мужчины вставали и уходили. У одного из мужчин, который не ушел, я поинтересовался, где он живет, он отказался ответить. В этот момент я начал видео-съёмку.

Как только я начал снимать происходящее на видео, подошёл председатель комиссии Соболев Александр Анатольевич и стал запрещать съёмку. Ранее (в 07.10 утра 8 сентября 2019г.) я получил разрешение на фото и видео-съемку, а также на аудиозапись происходящего, так что я не нарушал никакого закона о выборах. После устного отказа прекратить съёмку, председатель избирательной комиссии Соболев Александр Анатольевич вызвал представителя полиции и сказал, что я мешаю работе комиссии. Однако моя съёмка велась без нарушения тайны голосования и личных данных избирателей. Я находился в стороне и не препятствовал деятельности комиссии. Полицейский настоял на том, чтобы я прекратил съёмку, я подчинился.

Прикрепленные файлы
УИК №
127
ТИК
№ 2
Дата голосования
  • 2019-09-08
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить