Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5094110 сентября 2019, 12:20
Самарская область, Самара

УИК №2628. В Реестр заявлений и заявок для голосования на дому не внесены данные лица передавшего заявку.

В заявкем 21 человек, проголосовало 15. Заявления поданы 29-30.08.19г. неизвестным лицом на бланках.

Подписи избирателей в первой части Заявлений и в части подтверждений получения бюллетеня выполнены не одним лицом. Кто-то от имени избирателя подписывал первую часть заявления.

Комментарии «Голоса»

Комментарий от Ермаковой Ольги Алексеевны, председателя ТИК Кировского района города Самары, Самарской области: Часть 3 статьи 66 Федерального закона от 12.06.2002 № 67 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) гласит, что в случае, когда обращение передано при содействии другого лица, в соответствующих графах реестра указываются фамилия, имя, отчество и адрес места жительства этого лица. Если обращение поступило от избирателя лично, вышеуказанные графы реестра не заполняются. Участковая избирательная комиссия не имеет полномочий по определению подлинности подписи избирателей и в соответствии с частью 1 статьи 66 Федерального закона обязана обеспечить возможность участия в голосовании избирателям, которые имеют право быть включенными или включены в список избирателей на данном избирательном участке и не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования.

УИК №
2628
ТИК
Кировского района городского округа Самара
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить