Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5094310 сентября 2019, 12:35
Самарская область, Самара

УИК 2638. В Реестре заявлений и заявок для голосования на дому 41 заявок, 9 из них отказались голосовать и сообщили, что заявку не делали.

Заявки подавали по объяснениям пр. УИК "старшие по кварталу"

В 5-ти заявлениях для голосования на дому в 2-х частях бланка (заявлении и подтверждение в получении бюллетеня) разные подписи, что дает основания делать вывод, что подписи фальсифицировались.

Полиция по какой-то причине принимала участие вместе с членами УИК в осуществлении голосования на дому.

Комментарии «Голоса»

Комментарий от Ермаковой Ольги Алексеевны, редседателя ТИК Кировского района города Самары, Самарской области: Участковая избирательная комиссия не имеет полномочий по определению подлинности подписи избирателей и в соответствии с частью 1 статьи 66 Федерального закона от 12.06.2002 № 67 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) обязана обеспечить возможность участия в голосовании избирателям, которые имеют право быть включенными или включены в список избирателей на данном избирательном участке и не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования. В число обязанностей, возлагаемых на полицию Федеральным законом «О полиции» в ходе дня голосования, входит оказание содействие УИК в целях обеспечения беспрепятственного осуществления ими полномочий, возложенных на них федеральным законом.

УИК №
2638
ТИК
Кировского района городского округа Самара
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить