Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5094510 сентября 2019, 12:53
Самарская область, Самара

УИК 2611.

40 заявок для голосования на дому подал управляющий микрорайоном без ведома избирателей. Не указаны полные данные лица, передавшего заявку.

Комментарии «Голоса»

10 сентября получен ответ Ермаковой Ольги Алексеевны - председателя ТИК Кировского района города Самары Самарской области. "Согласно части 1 статьи 66 Федерального закона от 12.06.2002 № 67 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) участковая комиссия обязана обеспечить возможность участия в голосовании избирателям, которые имеют право быть включенными или включены в список избирателей на данном избирательном участке и не могут самостоятельно по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) прибыть в помещение для голосования. В реестре, представленном участковой избирательной комиссией в территориальную избирательную комиссию, графы о лицах, представивших заявления, были заполнены."

УИК №
2611
ТИК
Кировского района городского округа Самара
Дата голосования
  • 2019-09-08
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить