Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5136715 марта 2020, 08:57
Республика Мордовия, Ковылкино

На участках №356, 358 и 359 отсутствуют образцы заполнения бюллетеня. В законе (ФЗ-67, п.8 ст.61) прямо прописано, что образцы бюллетеней должны быть размещены на информационных стендах: На информационном стенде размещаются образцы заполненных избирательных бюллетеней, которые не должны содержать фамилии кандидатов, зарегистрированных в данном избирательном округе, наименования избирательных объединений, участвующих в данных выборах, образцы бюллетеней для голосования на референдуме, в которых должны быть приведены варианты заполнения бюллетеня (бюллетеней).

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

В середине дня голосования территориальная комиссия Ковылкинского района развезла по участковым комиссиям образцы заполнения бюллетеней. Ранее мы писали, что информационные стенды в участковых комиссиях не содержат необходимой информации. Спустя полдня, недостатки в оформлении был устранены.

УИК №
356, 358, 359
ТИК
Ковылкинская территориальная избирательная комиссия
Дата голосования
  • 2020-03-15
Уровень выборов
Нарушения в день голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить