Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5144029 марта 2020, 14:25
Курганская область, Курган

23 марта в Курганском городском совете ветеранов состоялось заседание, главной темой которого было обсуждение предстоящего всероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ.

Главным спикером собрания депутатом Госдумы Александром Ильтяковым предложено учреждение в регионе народного штаба по организации голосования за поправки в Конституцию РФ. По итогам мероприятия был избран руководитель курганского народного штаба по организации голосования за поправки в Конституцию. Им стал Валерий Яхонтов, член Общественной палаты РФ от Курганской области, заместитель председателя Общественной палаты Курганской области.

Таким образом, организаторы общественного наблюдения в Курганской области напрямую руководят штабом в поддержку поправок в Конституцию РФ.

Комментарии «Голоса»

Общественное наблюдение за выборами носит политически нейтральный, беспристрастный и непартийный характер. Его участники воздерживаются от любых оценок, высказываний и использования символики, которое может быть истолковано как оказание предпочтения, симпатии или антипатии политическим силам и кандидатам (п. 2 Кодекса этики общественного наблюдателя Общественной Палаты РФ).

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить