Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5145703 апреля 2020, 07:45
Челябинская область

На сайте Общественной палаты Челябинской области размещена статья «Конституция, но не константа», которая носит явно агитационный характер в поддержку поправок в Конституцию. В ней сообщается, что 26 марта, на мероприятии по обсуждению поправок к Конституции, председатель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко заявил:

«Мы должны понимать, что прийти на голосование и высказать свое мнение – это наш долг, прежде всего. И это огромная ответственность. То есть мы, те, кто голосует – и не голосует – на себя берем ответственность за будущее нашей страны, за тот путь, который мы выберем на ближайшие десятки лет.

Конституцию России «не трогали» с 1993 года, а между тем, жизнь ушла довольно далеко от реалий тех лет, и это касается не только технологий, но и взаимоотношений между властью и обществом, но и роста самосознания граждан, но и все более уверенного развития гражданского общества. А значит, нынешний Основной закон не в полной мере отражает современность. Иными словами, необходимость модернизации Конституции обусловлена самой жизнью».

Комментарии «Голоса»

Общественное наблюдение за выборами носит политически нейтральный, беспристрастный и непартийный характер. Его участники воздерживаются от любых оценок, высказываний и использования символики, которое может быть истолковано как оказание предпочтения, симпатии или антипатии политическим силам и кандидатам (п. 2 Кодекса этики общественного наблюдателя Общественной Палаты РФ).

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить