Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5151011 апреля 2020, 11:28
Воронежская область, Россошь

24 марта на странице администрации города Россошь в Facebook был опубликован агитационный пост с призывом "Голосуйте за поправки" в котором перечисляется 12 пунктов, которые якобы содержатся в предлагаемых поправках:

1. Право на социальные гарантии

Индексация пенсий минимум раз в год. Обязательное социальное страхование, адресная социальная поддержка, индексация пособий.

2. Защита человека труда

Гарантируется уважение и достоинство человека труда. МРОТ будет не ниже прожиточного минимума

3. Доступная медицина

Доступная медицина должна быть одинаково развита в любом уголке страны. Ответственность за это лежит на федеральной, региональной и муниципальной власти.

4. Семейные ценности

Дети – приоритет государственной политики. В центре внимания государства – семья, будущее детей, их духовное и нравственное воспитание.

5.Стабильность и развитие

Будет закреплен принцип единства системы публичной власти, от центральной до муниципальной. Будут расширены полномочия местного самоуправления.

6. Национализация элит

Чиновник не должен иметь за рубежом счетов или вида на жительство. Высшая политическая элита должна быть единой командой патриотов, задача которой – служить народу.

7. Защита суверенитета России

Территориальная целостность РФ, противостояние внешнему правовому давлению, поддержка соотечественников.

8. Гражданское общество

Авангард гражданского общества – волонтеры и НКО. Гарантируются меры поддержки волонтерской деятельности.

9. Природное богатство

Биологическое разнообразие живых форм и природных ландшафтов должно быть сохранено и передано будущим поколениям. Сохранение чистой среды – одна из главных задач государства.

10. Защита животных

Меры, направленные на формирование в обществе ответственного отношения к животным.

11. Культура и традиции

Культура – уникальное наследие многонационального народа. Она так же важна, как безопасность и эффективная экономика. Русский язык объединяет нацию и страну. Сохранить культуру, язык и традиции – значит сохранить страну.

12. Наука: прорыв в будущее

Россия была и будет страной научно-технического прогресса. Поправки гарантируют поддержку научно-технической сферы и защиту персональных данных граждан.

Пост носит явно агитационный характер.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Участие органов государственной власти и местного самоуправления, лиц, замещающих государственные или выборные муниципальные должности, в деятельности, побуждающей к участию (неучастию) в голосовании, побуждающей к поддержке либо отказу от поддержки принятия поправок к Конституции России, недопустимо. Выявление действительной воли народа тесно связано с гарантируемыми Конституцией России свободой мысли и слова, правом каждого свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом, а также со свободой массовой информации (Постановление Конституционного Суда России от 16 июня 2006 г. N 7-П). Право свободно выражать свое мнение включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей (п. 1 ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод).

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить