Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5142325 марта 2020, 13:43
Ставропольский край, Ставрополь

На сайте избирательной комиссии Ставропольского края в разделе, посвященном общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию РФ, размещена ссылка на агитационный сайт мояконституция.рф.

При переходе на сайт сразу появляется призыв "Поддержи поправки в Конституцию".

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Участие государственных органов, в том числе избирательных комиссий, в деятельности, побуждающей к участию (неучастию) в голосовании, побуждающей к поддержке либо отказу от поддержки принятия поправок к Конституции России, недопустимо. Информирование избирателей должно осуществляться без оказания предпочтения тому или иному варианту голосования. Выявление действительной воли народа тесно связано с гарантируемыми Конституцией России свободой мысли и слова, правом каждого свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом, а также со свободой массовой информации (Постановление Конституционного Суда России от 16 июня 2006 г. N 7-П). Право свободно выражать свое мнение включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей (п. 1 ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод).

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить