Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5145202 апреля 2020, 14:27
Активистов "Голоса" не взяли в "Волонтеры Конституции"
Ивановская область, Иваново

Ивановские гражданские активисты попытались зарегистрироваться в качестве “Волонтеров Конституции” для того, чтобы разъяснять населению суть поправок в Конституцию и изначально всем им пришло подтверждение, что они включены в списки волонтеров и скоро им будет направлена ссылка на онлайн-обучение.

Но через некоторое время практически всем им было отказано. По разным основаниям.

Кому-то написали, что он не прошел службу безопасности, кто-то просто получил письмо, что его заявка отклонена без объяснения причин. причем даже тем, кто ранее получил подтверждение того, что его приняли в “Волонтеры Конституции”.

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Общественное наблюдение за выборами носит политически нейтральный, беспристрастный и непартийный характер. Его участники воздерживаются от любых оценок, высказываний и использования символики, которое может быть истолковано как оказание предпочтения, симпатии или антипатии политическим силам и кандидатам (п. 2 Кодекса этики общественного наблюдателя Общественной Палаты РФ).

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить