Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5145903 апреля 2020, 19:32
Ярославская область, Ярославль

Сергей Березкин, председатель Общественной палаты Ярославской области, активно агитирует за принятие поправок в Конституцию.

Например, в эфире программы «День в событиях» от 3 марта 2020 года он заявил: «Я думаю, что президент прав, когда предложил в своем послании изменить Конституцию. Конституция 93-го года вызывала, прямо скажем, уже сегодня ряд вопросов у некоторых наших современников, моих коллег, было заметно отклонение от определенных трендов нынешнего дня. И президент очень четко их уловил и поэтому те предложения, которые прозвучали изначально и в послании, и при последующем обсуждении, они оказались очень точными и были поддержаны многими гражданами».

Комментарии «Голоса»

Общественное наблюдение за выборами носит политически нейтральный, беспристрастный и непартийный характер. Его участники воздерживаются от любых оценок, высказываний и использования символики, которое может быть истолковано как оказание предпочтения, симпатии или антипатии политическим силам и кандидатам (п. 2 Кодекса этики общественного наблюдателя Общественной Палаты РФ).

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить