Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5153108 мая 2020, 14:39
Камчатский край, Елизово

Администрация Елизовского муниципального района Камчатского края на своей странице в Facebook, агитирует за принятие поправок в Конституцию:

«ЗАЩИТИМ СВОЮ ИСТОРИЮ

Россия – государство с многовековой историей, сотканной из тысяч событий. Сейчас Основной закон Российской Федерации не может в полной мере обеспечить защиту исторического наследия, территориальной целостности, прав граждан, проживающих за рубежом.

С целью защитить нашу страну, общество, наследие было предложено внести значительные изменения в Конституцию, что особенно важно в год 75-летия Великой Победы. В обновлённой версии территориальная целостность государства и суверенитет будут гарантироваться, несмотря на политическую конъюнктуру, тем самым создавая барьер для других стран, жаждущих вмешиваться во внутренние дела России. При этом если в этих странах начнутся нападки на наших соотечественниках, Россия будет оказывать им поддержку в осуществлении их прав, обеспечении защиты их интересов и сохранении культурной идентичности. Конституционный суд РФ сможет решать вопросы об исполнении решений, принятых иностранными или международными судами, противоречащих основам публичного правопорядка РФ, создавая независимую от политики судебную систему в России. Особое место будет уделено патриотизму, защите исторической правды и недопущению фальсификаций со стороны мирового сообщества.

«Сейчас, в год 75-летия Великой Победы, мы как никогда ощущаем стремление некоторых стран подорвать авторитет России, запугать и унизить её. По всему миру сносят памятники маршалам, искажают до полного абсурда историю, пытаются отобрать наши территории. Но, несмотря на это, для нас всегда остаётся важным поддержание мира во всём мире, предотвращение угроз мирного сосуществования государств и народов. Именно поэтому я поддерживаю поправки в Конституцию о защите государственного суверенитета, исторической правды и обеспечении мира и безопасности», – отмечает руководитель Камчатского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», председатель Елизовского районного Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Сергей Чукалин.

Наша память о героях и истории, защита страны от давления извне и поддержание мира – неотъемлемая часть суверенитета Российской Федерации. В день Общероссийского голосования каждый гражданин сможет сделать свой выбор в защиту нашей страны и её истории»

Комментарии «Голоса»

Участие органов государственной власти и местного самоуправления, лиц, замещающих государственные или выборные муниципальные должности, в деятельности, побуждающей к участию (неучастию) в голосовании, побуждающей к поддержке либо отказу от поддержки принятия поправок к Конституции России, недопустимо. Выявление действительной воли народа тесно связано с гарантируемыми Конституцией России свободой мысли и слова, правом каждого свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом, а также со свободой массовой информации (Постановление Конституционного Суда России от 16 июня 2006 г. N 7-П). Право свободно выражать свое мнение включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей (п. 1 ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод).

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить