Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5164010 июня 2020, 19:36
город Москва

Бюджетников Москомспорта обязуют под угрозой увольнения голосовать строго по Интернету, (а не на участке) через госпортал (ранее весной обязали завести на mos.ru личный кабинет) , кроме этого обязали пригласить не менее ТРЁХ человек к такому голосованию и срочно отчитаться перед начальником.

Делается это по цепочке начальников и доводится низшим начальником до подчиненных "по-отечески": - "У нас сложился хороший коллектив. Ну ты же не хочешь меня подвести. Меня тоже обязывают. Я и так вместо того, чтобы в воскресенье отдыхать всех обзваниваю. Как будешь голосовать за или против значения не имеет". Высказанная идея, что человек проголосует как обычно на участке одобрена не была. "Ты бюджетные деньги получаешь. Не сделаешь, как говорю на работу можешь не выходить!"

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (ч. 8. ст. 2 Закона «О поправке к Конституции Российской Федерации»).

Комментарии официальных органов

Ваше заявление рассмотрено Общественным штабом по контролю и наблюдению за голосованием по поправкам в Конституцию. По результатам обращения были инициирована проверка. Вадим Ковалев, замруководителя Общественного штаба встретился с заместителем руководителя Москомспорта Дмитрием Сныткиным. Ситуацию возьмут под пристальный контроль. Все возможные случаи нарушения прав избирателей будут досконально изучаться и проверяться. В случае подтверждения фактов правонарушений, решения будут приниматься быстро и объективно, ответственные лица будут наказаны. С уважением, команда Общественного штаба

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить