Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5164110 июня 2020, 19:42
город Москва

Работаю в досуговом центре педагогом. Заставляют проголосовать электронно на портале мосру. И заставляют чтобы я попросила всех родителей детей проголосовать на портале. Говорят что это прямое указание префекта ВАО Алёшина. Если не сделаю, грозятся уволить, или уменьшить ставку.

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (ч. 8. ст. 2 Закона «О поправке к Конституции Российской Федерации»).

Комментарии официальных органов

Ваше заявление рассмотрено Общественным штабом по контролю и наблюдению за голосованием по поправкам в Конституцию. К сожалению, не было предоставлено данных, которые позволили бы проверить факт нарушения – наименования досугового центра и лиц ответственных за него. С уважением, команда Общественного штаба

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить