Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5165612 июня 2020, 13:57
Смоленская область

Издание Keytown сообщает:

«Администрация Смоленской области агитирует за поправки в конституцию.

Региональные чиновники включили агитацию за поправки в конституцию под видом поздравления с Днём России. На официальном паблике администрации Смоленской области ВКонтакте размещено поздравление с Днём России, но в самом поздравлении чиновники используют скрытую агитацию за поправки в конституцию.

<...>

Подготовка к организации явки на голосование по поправкам в конституцию началась с публикаций ряда провластных СМИ региона информации о том, что в Смоленской области у огромного числа людей снято медицинское наблюдение по коронавирусу. <...>»

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Участие государственных органов в деятельности, побуждающей к участию (неучастию) в голосовании, побуждающей к поддержке либо отказу от поддержки принятия поправок к Конституции России, недопустимо. Информирование избирателей должно осуществляться без оказания предпочтения тому или иному варианту голосования.

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить