Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5171314 июня 2020, 20:22
Ивановская область, Иваново

Военнослужащих Северного военного аэродрома военно-транспортной авиации в городе Иваново заставляют писать заявления для голосование по месту пребывания и голосовать не на избирательном участке, куда они приписаны, а по месту работы, на территории аэродрома. С 25 по 30 июня к ним приедет комиссия выездная, а 1 числа будет выходной.

Как сообщает источник:

«Целые полковники боятся что их уволят если они проголосуют не так как им приказывают. Возмущения там прилично нарастают, но они все как роботы твердят что мы не имеем права нарушать приказ».

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (ч. 8. ст. 2 Закона «О поправке к Конституции Российской Федерации»). Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). Памятка на случай если вас или ваших знакомых принуждают к участию в голосовании https://www.golosinfo.org/articles/144378?fbclid=IwAR0YhhA2iiuIjFjQy1fttgvbQNvWePNnk6qj45ZZuZR081jTC9kcJZbz3M4

ТИК
Избирательная комиссия города Иванова
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить