Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5177516 июня 2020, 21:35
Ивановская область, Иваново

В администрации города Иваново в кабинете № 801 сотрудники администрации в свое рабочее время осуществляют набор «наблюдателей от Общественной палаты» Людей для этого заставляют присылать по разнарядке из бюджетных организаций: общеобразовательных и спортивных школ, домов культуры, различных отделов администрации, горэлектросети, а также ТОСов, которые получили в этом году городские гранты и других провластных организаций.

Оплата за это "наблюдение" составит 3 с небольшим тысячи за работу в течении 4 дней (по графику), откуда будут взяты деньги и кто будет выплачивать вознаграждение «волонтером от Общественной палаты"»сотрудники принимающие заявление не знают, но предполагают что: «Скорее всего оплатят в той избирательной комиссии, где вы будете наблюдать».

По некоторым сведениям, руководит этой работой начальник управления организационной работы Администрации города Иваново Сафронкин Павел Геннадьевич. Документы собирает консультант отдела по профилактике коррупционных правонарушений управления муниципальной службы и кадров Администрации Иваново Жданова Ирина Андреевна

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (ч. 8. ст. 2 Закона «О поправке к Конституции Российской Федерации»). Гражданскому и муниципальному служащему запрещается использовать в целях, не связанных с исполнением должностных обязанностей, средства материально-технического, финансового и иного обеспечения, другое государственное или муниципальное имущество (ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»; ч. 1 ст. 14 Федерального Закона «О муниципальной службе Российской Федерации»). Памятка на случай, если вас или ваших знакомых принуждают к участию в голосовании: https://www.golosinfo.org/articles/144378

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить