Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5178617 июня 2020, 10:01
В Перми сотрудников "ЛУКОИЛа" заставляют голосовать по месту работы
Пермский край, Пермь

По сообщению одного из сотрудников группы компаний "Лукойл", работников корпорации, проживающих в Перми, заставляют открепляться от своих участков и через сайт Госуслуг регистрироваться на участках № 3114 (ул. Борчанинова, 8 ул. Борчанинова, д. 8 (здание общественного центра "Совет") и №3115 (ул. Луначарского, д. 74/50, здание МАОУ "Средняя общеобразовательная школа N 7), а само голосование планируется провести в фойе офиса компании, по адресу ул. Ленина, 62, досрочно 26 и 29 июня.

В ТИК Ленинского района Перми подтвердили, что предварительные обсуждения такой возможности велись и что, если от компании поступит соответствующая заявка, то голосование участковыми комиссиями будет организовано про процедуре "досрочного голосования вне помещения".

На лицо попытка использовать процедуру предусмотренную законом о поправке и порядком общероссийского голосования для принуждения сотрудников предприятия к участию в голосовании и установления контроля за результатами их волеизъявления.

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (ч. 8. ст. 2 Закона «О поправке к Конституции Российской Федерации»). Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). Памятка на случай, если вас или ваших знакомых принуждают к участию в голосовании https://www.golosinfo.org/articles/144378

УИК №
3114, 3115
ТИК
Ленинского района г.Перми
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить