Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5185518 июня 2020, 16:35
Краснодарский край, Краснодар

Издание "Кавказский Узел" получило свидетельство принуждения к голосованию по поправкам в Конституцию.

Фельдшер скорой помощи из Краснодара также рассказала, что сотрудников станции скорой помощи руководство "попросило" проголосовать досрочно. "Просили сообщить номер участка по месту жительства, просили сфотографироваться на участке, если получится - сфотографировать заполненный бюллетень и прислать в общую группу", - рассказала женщина, которая не захотела быть названной.

По ее словам, тех, кто не пришлет отчет руководству, обещали лишить квартальной премии. "Мы, конечно, все пойдем, потому что держимся за свое место, хоть и работа трудная и малооплачиваемая, но другой не найти. У всех семьи, кредиты", - заявила фельдшер.

Источник:

© Кавказский Узел

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (ч. 8. ст. 2 Закона «О поправке к Конституции Российской Федерации»). Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). Памятка на случай, если вас или ваших знакомых принуждают к участию в голосовании https://www.golosinfo.org/articles/144378

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить