Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5185618 июня 2020, 16:36
Краснодарский край

Издание "Кавказский Узел" получило свидетельство принуждения к голосованию по поправкам в Конституцию.

Сотрудник предприятия в структуре МЧС Илья Громов сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что всех сотрудников предприятия попросили проголосовать на одном участке, чтобы было проще проконтролировать процесс. "Нас, так сказать, "попросили", чтобы мы через МФЦ, Госуслуги, через территориальные комиссии получили открепительные или, как это называется, и проголосовали все на одном участке. Как голосовать: за или против, не сказали, на наше усмотрение", - заявил мужчина.

Источник:

© Кавказский Узел

Комментарии официальных органов

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (ч. 8. ст. 2 Закона «О поправке к Конституции Российской Федерации»). Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). Памятка на случай, если вас или ваших знакомых принуждают к участию в голосовании https://www.golosinfo.org/articles/144378

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить