Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5191019 июня 2020, 14:13
Орловская область, Орел

Виктория Адоньева, главный внештатный инфекционист Орловской области и заведующая областным гепатологическим центром больницы имени Боткина в интервью Информационному агентству "Орловские новости" заявила, что после голосования по поправкам в Конституцию в регионе вырастет число зараженных коронавирусом:

«- Скоро в стране будет проходить голосование по поправкам в Конституцию. Как вы считаете, будет ли прирост после этого?

- Обязательно будет. Но класть нам уже некуда. У меня осталось 20 коек, и я сегодня закрою больницу. Семашко уже закрыта, тубдиспансер тоже. Пусть голосует, кто хочет, но в городе больше коек нет».

Адоньева отметила, что в больницы попадает много пожилых людей:

«На Пасху бабушки совершенно спокойно шли святить куличи. После этого у нас был очень большой наплыв. После того, как пожилые массово выходят на улицу, они потом все лежат у нас на койках».

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Нарушения в день общероссийского голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить