Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5194620 июня 2020, 05:45
Свердловская область, Екатеринбург

Члены участковых избирательных комиссий с 16 июня принимают заявления от граждан по месту нахождения от избирателей без положенных индивидуальных средств защиты.

До сих пор, Избирательная комиссия области и органы госвласти и местного самоуправления в Екатеринбурге не обеспечили средствами защиты членов комиссий, антисептическими и дезинфицирующими средствами, как это предписывается п. 1.16 Рекомендаций Роспотребнадзора.

В комиссию на 14 членов дали по 5 -6 масок и пара перчаток. Заставляют самих членов ездить на склады комплектации и хранения средств защиты и получать на комиссию. До настоящего времени члены комиссий не прошли тесты на вирус. При этом членов комиссий кладут в больницы с вирусным заболеванием.

Полная дезорганизация процесса подготовки голосования и неуправляемость со стороны всех органов. Страшно представить период с 25 по 1 июля.

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Член избирательной комиссии
Дополнить