Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5195020 июня 2020, 11:02
В Татарстане Министерство промышленности и торговли заставляет руководителей контролировать голосование своих сотрудников
Республика Татарстан, Казань

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан рассылает руководителям предприятий республики письма, в которых просит предоставить следующую информацию:

— Об ответственных лица по общероссийскому голосованию на предприятии;

— Проведенных и запланированных мероприятиях, направленных на мобилизацию сотрудников, в том числе с приложением фотоотчетов, буклетов и др;

— Краткое описание порядка организации голосования сотрудников на предприятии по вопросу общероссийского голосования.

Информацию просят проставить на адрес министерства с соблюдением требований российского законодательства о порядке обращения со служебной информацией с пометкой "Для служебного пользования" в срок до 22 июня 2020 года.

Данное письмо подписано заместителем Премьер-министра Республики Татарстан – министром промышленности и торговли Республики Татарстан Альбертом Каримовым.

(подпись в этом письме совпадет с его подписью на других документах, которые можно найти на сайте https://mpt.tatarstan.ru)

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (ч. 8. ст. 2 Закона «О поправке к Конституции Российской Федерации»). Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). Памятка на случай, если вас или ваших знакомых принуждают к участию в голосовании https://www.golosinfo.org/articles/144378

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить