Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5200721 июня 2020, 20:38
В Дагестане задержали участника голосования в труднодоступной местности
Республика Дагестан

Участника голосования в труднодоступной местности задержали после того, как ему не выдали бюллетень по предлогом того, что "вы уже проголосовали".

Как пишет издание "Новое дело", 21 июня в отдаленных и труднодоступных местностях Дагестана стартовало досрочное голосование по вопросу одобрения поправок к Конституции РФ. Досрочное голосование проходит на 106 избирательных участках, Ахвахского, Ботлихского, Гергебильского, Гумбетовского, Гунибского, Рутульского, Унцукульского, Цумадинского, Шамильского районов.

Известный в Дагестане юрист Арсен Магомедов на своей странице в Фейсбук сообщил о задержании одного из участников голосования:

«Голосование начинается)

Позвонил сейчас знакомый, сказал что пришел проголосовать по Конституции, а ему бюллетень не выдают, со словами: "Вы уже проголосовали".

Сказал ему, чтобы записал это на видео.

Пишу ему сейчас, говорит забрала полиция.»

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить