Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5205522 июня 2020, 19:29
Республика Хакасия

На сайте Правительства Республики Хакасия размещена заметка "Николай Евдокимов: Поправки гарантируют создание условий для роста экономики". В статье утверждается, без кавычек и указаний на то, что речь идёт о чьём-либо личном мнении, что после принятия поправок "Экономическая политика, в первую очередь, будет социально ориентированной, защищать человека труда".

Кроме того, приводится заявление министра экономики региона: "1 июля нам всем предстоит выразить своё отношение к изменениям в Конституцию государства, которые продиктованы запросом общества с учётом реалий времени. В них есть понимание, что основная задача сегодня — преодолеть бедность, без этого какого-либо роста быть не может. Большинство изменений носят социальный характер. Это защита и поддержка семьи, её ценностей, обеспечение доступного и качественного образования, здравоохранения, достойного уровня жизни старшего поколения. Перемены в стране дадут возможность населению жить в более комфортных условиях. Новая Конституция станет долгосрочным договором между властью и обществом, подтверждающим социальные обязательства государства".

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Описание преимуществ поправок в Конституцию формирует позитивное отношение к предлагаемым поправкам, а значит является агитацией в пользу позиции "за" одобрение поправок. Участие органов государственной власти и местного самоуправления, лиц, замещающих государственные или выборные муниципальные должности, в деятельности, побуждающей к участию (неучастию) в голосовании, побуждающей к поддержке либо отказу от поддержки принятия поправок к Конституции России, недопустимо. Выявление действительной воли народа тесно связано с гарантируемыми Конституцией России свободой мысли и слова, правом каждого свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом, а также со свободой массовой информации (Постановление Конституционного Суда России от 16 июня 2006 г. N 7-П). Право свободно выражать свое мнение включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей (п. 1 ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод).

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить