Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5209923 июня 2020, 00:28Это продолжение истории из сообщения ID51977
Ставропольский край, Кисловодск

Помимо потертых (22.06.2020 г.) призывов проголосовать за поправку от главы городской думы, на сайте администрации Кисловодска лежит аналогичный призыв главы города Александра Курбатова от 15.06.2020 г.

Также раздел "Видео" сайта забит роликами, восхваляющими изменения в Конституции.

Все ролики с агитацией размещены на Youtube-канале "Город Кисловодск"

Там же находилось удаленное видео с агитацией председателя кисловодской городской думы.

Комментарии «Голоса»

Описание преимуществ (недостатков) поправок в Конституцию формирует позитивное (негативное) отношение к предлагаемым поправкам, а значит является агитацией в пользу позиции "за" (“против”) одобрение(-я) поправок. Участие органов государственной власти и местного самоуправления, лиц, замещающих государственные или выборные муниципальные должности, в деятельности, побуждающей к участию (неучастию) в голосовании, побуждающей к поддержке либо отказу от поддержки принятия поправок к Конституции России, недопустимо. Выявление действительной воли народа тесно связано с гарантируемыми Конституцией России свободой мысли и слова, правом каждого свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом, а также со свободой массовой информации (Постановление Конституционного Суда России от 16 июня 2006 г. N 7-П). Право свободно выражать свое мнение включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны публичных властей (п. 1 ст. 10 Конвенции о защите прав человека и основных свобод).

Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить