Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5222424 июня 2020, 12:26
город Москва, Марьина роща

Подана официальная жалоба через электронную приемную ЦИК:

Я, Данилова Мария, 23 июня 2020 года обошла все дома участков 662, 663, 654, 655 и сфотографировала объявления на подъездах домов этих УИК - всех жителей данных УИК приглашают на голосование 25 июня 2020 "во избежание очередей и повторной вспышки COVID-19". Фото объявлений на подъездах прилагаю.

Дополнительно сообщаю, что голосование вне помещения, на предприятиях, таких как Техномаш, ПИК, и прочих на территории ТИК Марьиной рощи, будет организовано 25 июня 2020.

Все это увеличит нагрузку на членов УИК, работающих в помещении для голосования, повлечет создание очередей.

Классифицирую это как организацию массового мероприятия в период пандемии, направленную на целенаправленное распространение короновирусной инфекции, умышленное причинение вреда здоровью жителей Марьиной рощи.

Прошу разъяснить, чем руководствуется ТИК Марьиной рощи, организуя голосование в единую дату 25 июня 2020.

Прошу сообщить, проводились ли собрания членов УИК или ТИК Марьиной рощи, на которых дата 25 июня 2020 признана наиболее удобной для приема большинства жителей района, и предоставить мне копию решений с таких собраний.

При отсутствии собраний, прошу разъяснить формат принятия таких решений комиссии, на основании которых распространены объявления-информирования жителей о предпочтительной дате/месте голосования.

Прикрепленные файлы

Комментарии официальных органов

Ваше сообщение рассмотрено Общественным штабом по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве. По жалобе, поданной в ЦИК, будет инициирована проверка Мосгоризбиркомом. О результатах заявителю сообщат отдельно. При этом из приложенных материалов видно, что жителям предлагается проголосовать на участке 25 июня, или же воспользоваться возможностью надомного голосования. С уважением, команда Общественного штаба

УИК №
663
ТИК
района Марьина роща
Дата голосования
  • 2020-07-01
Заявитель
Избиратель
Дополнить