Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5224424 июня 2020, 14:57
Вологодская область, Череповец

В Череповце 27 и 28 июня в честь Дня молодежи около участков для голосования раздадут семь тысяч сертификатов на бесплатную пиццу. Купоны будут выдавать по паспорту череповчанам от 18 до 25 лет.

«День молодежи в этом году не планируется праздновать масштабно, поэтому мы решили сделать такой подарок молодежи. Сертификаты будут раздавать волонтеры рядом с участками для голосования. Мы понимаем, что в эти дни будет много заказов, поэтому, возможно, будут небольшие задержки по доставке. Но постараемся всё выполнять в срок, и чтобы это не сказалось на качестве», — рассказала Евгения Елесичева, заместитель директора пиццерии, которая организует акцию.

Сертификаты на пиццу будут действительны до 31 августа 2020 года.

«Мы с удовольствием поддержали инициативу череповецкой компании. 27 июня и 28 июня волонтеры раздадут по 3 500 сертификатов молодым людям с активной гражданской позицией. Количество сертификатов ограничено, их получат те, кто первыми придут на участки для голосования», — пояснил зампредседателя Гордумы Роман Маслов.

Комментарии «Голоса»

Проведение лотерей, розыгрышей призов, каким-либо образом связанных с общероссийским голосованием, вручение денежных средств или иных материальных ценностей участникам голосования препятствует свободному волеизъявлению участников голосования, что запрещается согласно ч. 8. ст. 2 Закона о поправке к Конституции Российской Федерации.

ТИК
территориальная избирательная комиссия города Череповца
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Представитель СМИ
Дополнить