Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5227824 июня 2020, 21:12
Омская область, Омск

Пишу по поводу происходящего прямо сейчас в Омском Институе профессиональная переподготовка и повышение квалификации (ИСОТИ).

Голосование назначено для нашего отдела на 26 июня. На дверях актового зала висит листок с надписью "Участок №448". Идти туда я не собираюсь, по крайней мере пока, но опрошу потом тех, кто туда ходил.

А пока ситуация следующая. Каждый день к нам приходит зам начальника отдела по общим вопросам и составляет списки тех, кто ещё не открепился со своего участка и не прикрепился к 448-му в нашем ИСОТИ.

Наверное директор не может решить, что делать с бунтующими - у нас отказываются открепляться половина отдела. Непосредственное начальство ходит грустное, пока ни на чём не настаивает. Короче говоря, ситуация подвисшая. Я сам пока тоже не открепился. Будут новости - сообщу. Прикладываю скриншот разговоров в общем чате нашего отдела

Прикрепленные файлы

Комментарии «Голоса»

Никто не вправе оказывать воздействие на гражданина Российской Федерации с целью принудить его к участию или неучастию в общероссийском голосовании, а также препятствовать его свободному волеизъявлению (ч. 8. ст. 2 Закона о поправке к Конституции Российской Федерации). Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором (ст. 60 Трудового кодекса РФ). Памятка на случай, если вас или ваших знакомых принуждают к участию в голосовании https://www.golosinfo.org/articles/144378

УИК №
448
ТИК
Центральная территориальная избирательная комиссия г.Омска
Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Избиратель
Дополнить