Настоящий материал (информация) произведен и (или) распространен иностранным агентом Общероссийским общественным движением в защиту прав избирателей «Голос», либо касается деятельности иностранного агента Общероссийского общественного движения в защиту прав избирателей «Голос».
ID5235725 июня 2020, 12:35
Ханты-Мансийский автономный округ, Лянтор

На страничке муниципального детского сада "Ромашка" (г.Лянтор, Сургутский район) размещена информация, описывающая преимущества принятия поправок в Конституцию РФ.

В тексте приведена цитата с положительными высказываниями о поправках заместителя председателя Общественной палаты Югры Алсу Магановой.

«Социальные поправки в Конституцию – это забота о всех гражданах. В любых условиях пенсии и социальные выплаты должны сохраняться и индексироваться. Эпидемия, кризис может отразиться на экономике, но самые уязвимые категории граждан должны быть защищены как прежде. Мы оберегали людей старше 65 лет, малообеспеченные семьи. Мы должны защитить их и дальше, поддержав поправки на общероссийском голосовании. Мы принимаем участие в историческом моменте – выражаем свою гражданскую позицию, выбираем по какому пути будет развиваться наша страна, в каких условиях будут жить наши дети», – подчеркнула заместитель председателя Общественной палаты Югры Алсу Маганова.

Комментарии «Голоса»

Участие органов государственной власти и местного самоуправления, лиц, замещающих государственные или выборные муниципальные должности, в деятельности, побуждающей к участию (неучастию) в голосовании, побуждающей к поддержке либо отказу от поддержки принятия поправок к Конституции России, недопустимо. Общественное наблюдение за выборами носит политически нейтральный, беспристрастный и непартийный характер. Его участники воздерживаются от любых оценок, высказываний и использования символики, которое может быть истолковано как оказание предпочтения, симпатии или антипатии политическим силам и кандидатам (п. 2 Кодекса этики общественного наблюдателя Общественной Палаты РФ).

Дата голосования
  • 2020-07-01
Нарушения до дня общероссийского голосования
Заявитель
Наблюдатель
Дополнить